Как получить компенсацию за выбитые зубы и связанные с этим убытки - советы и рекомендации.
Как привлечь к ответственности за выбитые зубы?
В 3 классе, идя по лестнице с урока музыки с учительницей, девочка толкнула мальчика с лестницы, и он врезался в меня, тк я стояла на пару ступенек ниже. Итог. Я зубами об бетон - он на мне. Нет переднего зуба, точнее половины. За 9 прошедших лет потрачено на брекиты (без них никак не вставить имплант) около 40 000 рублей + пластинки до и после - 10 000 рублей. Далее. Из за носки брекитов, вследствие изменения структуры зуба - образовалась киста. Была операция по удалению. Сейчас стоит пломба. Так как из за кисты разрушена костная ткань верхней челюсти и не куда ставить имплант. Но через полгода-год я могу это сделать, тк костная ткань должна нарости.
Как взыскать деньги + моральный ущерб (почти 10 лет без зуба), и сколько? На какие статьи и факты ссылаться. Что нужно для судебного разбирательства?
Спасибо.
Лучший ответ
Срок исковой составляет 3 года. Теперь вам не удастся взыскать деньги.