Проблемы гостевых домов - Кто контролирует шум и беспорядок?
Сейчас в моде гостинные дома. По моему закон, определяющий статус гостевого дома не принят еще. Но вовсю в течении дня, на моем примере, играет громкая музыка, запах шашлыков, крики, фейерверки, даже маты. Участки расположены вплотную, и все это слышно на соседних улицах. Я понимаю, и и не против, хозяин хочет заработать-20000 в день. Но это невозможно терпеть-каждый день уезжают одни, приезжают другие. Люди приходят с работы усталые, хочется покоя. Хозяин твердит до 23.00 имеют право. Так ли это.? У меня окна хорошие, но все равно слышно, благо мой дом в 100 метрах от всего этого. Людей жалко мучаются. Неужели только жалобы писать участковому?
Где находится ваш дом? Дело в том, что есть определённая категория земель и земля должна использоваться по назначению. Например, есл у вас снт, то никаких гостевых домов открывать нельзя.