Должны ли собственники платить за содержание и ремонт в банкротном ДУ, не оказывающем услуги?

Нужно ли платить содержание и текущий ремонт дома в ДУ, которое признано банкротом, ведется конкурсное производство, обязано оказывать услуги по содержанию и текущему ремонту, но не оказывает их, (уволены уборщицы и дворники, третий месяц не моется лестничная клетка). Должны ли собственники платить содержание и текущий ремонт в такой ситуации?

Лучший ответ

Нет, не должны, раз услуги не оказываются.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Формально должны. Несмотря на то, что УК банкрот, она по закону продолжает свою деятельность по упралению мкд до момента появления новой УК и присылает вам квитанции за услуги. Если услуги по факту не оказываются, то это нужно фиксировать в установленном законом порядке Актами невыполненных работ. Если вы не будите платить есть вероятность, что затем эти долги будут взысканы с вас принудительно. На практике - как повезет.