Сообщение о заявлении на меня по статье 159 ч.1 - коллекторский обман или несчастный случай?

Пришло смс, что якобы в отношении меня поступило заявление с требованием привлечь меня к уголовной ответственности по статья 159 часть 1,время во сколько прибыть, дата и город, но я проживаю в другом городе, коллекторы?
Лучший ответ

Доброе утро!

Скорее всего это коллекторы развлекаются, представляясь сотрудниками полиции.

Сотрудники полиции высылают в адрес заемщика постой России повестку о явке в отделении полиции для дачи объяснений.

Поэтому проверяйте ежедневно свой почтовый ящик на предмет входящих почтовых писем.

Нет повестки-никуда не ходите!

У меня канал на Ютубе есть и там один "сотрудник полиции" пытался вызвать заемщика повесткой по электронной почте и вотсап)

Вот ссылка на мой ролик:

Внимательно ещё читайте описание к ролику-там подробная инструкция что делать в подобных случаях.

Посмотрите в интернете, что за овд в этом другом городе - и по тел свяжитесь с отделением, уточните, что за дело завели на вас.

Возможно, это вообще мошенники.

Это понятно, но проживаю я в другом городе и регистрация в другом, разве так возможно, почему не поместу регистрации.