Моя машина, зарегистрированная как инвалидная, эвакуирована за отсутствие знака. Что делать и как обжаловать штраф в ГАИ?
Я являюсь инвалидом. Мою.
Машину эвакуировали со стоянки для инвалидов из-за отсутствия знака инвалида, хотя моя машина внесена в реестр инвалида
При обращении в гаи все подтверждающие документы я предоставила, несмотря на это, мне ещё выписали штраф
Насколько правомочны действия Гаи и могу ли я обжаловать данное решение в судебном порядке.
Если да,на Кате нормативные акты мне ссылаться.
Они ссылаются на правила дорожного движения.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. В 2022 году в российском законодательстве отсутствует нормативный акт, который бы закреплял процедуру получения знака «инвалид» в качестве обязанности. Однако в п.8 ПП РФ № 1090 указывается, что на транспортное средство, в котором передвигается лицо с ограниченными возможностями, нужно устанавливать информирующую табличку.