Как защититься и сохранить детей при разрыве отношений и разводе с мужчиной, который записан в свидетельстве о рождении и имеет более стабильный материальный статус?
Приобретенное жилье считается совместно нажитым имуществом, тем более он оплачивает ипотеку. Разводитесь и делите имущество, для него будет не все так просто как Вам приподносится.
При наличии у вас родственников или подруг, можно временно к ним съехать с квартиры сожителя. Отсутствие жилья, совсем не означает что у вас и детей отберут. И если вы не в браке, почему в очередь на жильё не встаёте? Кто за вас это должен делать? Обратитесь в опеку и в администрацию с письменным заявлением, о постановке вас с детьми в очередь на социальное жильё.