Какова вероятность вынесения штрафа или реального лишения свободы по статье 318 часть 1 при наличии погашенной судимости и положительных характеристик?

Обвиняюсь по 318 статьи часть 1. Есть погашённая судимость совершенная ещё до 18 лет и завершена по примирению сторон. Написана явка с повинной, сотрудничество со следствием и выбран особый режим судебного разбирательства. У потерпевшего прилёгший нет. Так же есть положительные характеристики от участкового, с бывшей работы и соседей. Адвокат будет просить судебный штраф. Вопрос для тех у кого был подобный опыт, какова вероятность вынесения штрафа (или условного срока) и реального лишения свободы.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей Александрович. По ч. 1 ст. 318 УК РФ, суды как правило назначают штраф, даже в случаях, когда подсудимый не признает вины. В вашем случае, назначение штрафа можно прогнозировать с высокой степенью вероятности.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Ну на данный вопрос как раз и должен вам ответить ваш адвокат а не видя материалов дела и не зная сути вам тут ни кто не ответит.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вот у защитника вашего и спросите обо всем, что вас интересует по делу - вашему делу...

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Я бы сказал, что шансы остаться на свободе приличный. Возместите моральный вред потерпевшему, если получится договоритесь, что-бы не настаивал на строгом наказании, а в идеале вообще был согласен на прекращение дела. А в суде это работа для вашего адвоката.