Обвиняемая по ст. 158.3 с первой судимостью и ребенком подала явку с повинной и имеет адвоката. Будет ли вынесен условный срок?

День добрый! Обвиняюсь по статье 158.3,женщина, первая судимость,, нигде замечена не была. Есть полугодовалый ребенок, написала явку с повинной (следователь сказал условный срок) адвокат есть. Ходатацствовать будем об особом порядке.

Ущерб готова возмещать по мерк возможности.

Имеются положительные справки с места работы и так же с места работы, где совершила преступление.

Какова вероятность условного срока? Благодарю.

Лучший ответ

Никаких вероятностей. Это не гадание на кофейной гуще. Преступление тяжкое. Верить следователю можно в последнюю очередь. Если адвокат не по 51 УПК и предлагает идти в особом порядке, то так и идите. Если по назначению, то я бы поостерегся.

Спасибо ,суд состоялся.
Особый порядок ,2 года условно.
Благодарю

Здравствуйте, да получите условно не переживайте

Сергей ,спасибо за ответ.
Хотела у вас уточнить,могу ли я возмещать ущерб не сразу ?или это уже по договору сторон?

скорее всего вы получите условное наказание

Уважаемая Анна!Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

(п. "а.1" введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

ст.158 ч.3 предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Вы всё видите сами.Удачи.

Благодарю,рецидива не было.
Хищение с работы мобильных телефонов.
Спасибо за ваш ответ,Олег .