Муж сел в чужую машину по пьяни и теперь нас вымогают деньги - что делать?

Произошла такая ситуация, мой муж по пьяне начудил (и если бы не показали видео, он бы и не вспомнил) он сел в чужую машину, там находилась девушка, она испугалась и выпала из машины поцарапала себе колени. На след день мы поехали извиняться, и решить этот вопрос. На что нам сказали до конца вечера 500 т, или пишем заявление в полицию, мы сказали что у нас нет таких денег, (у меня трое детей, и двое маленьких). тогда нас типа пожалели и сказали сумму в 200 т, мы предложили ту сумму что у нас есть, но их это не устроило, и что пойдут пивать заявление. У меня такой вопрос я могу тогда встречное потом написать заявление за вымогательство денег и шантаж этим видео, постаралась психологически я и мои дети маленькие.
Лучший ответ

Никакого шантажа тут не имеется.

Можете, если есть доказательства вымогательства.

А после заявления, потребуйте от них миллион...

Ну они вам предлагают компромисс как моральную компенсацию.

Можете вообще ничего не платить, если не было преступных целей.

Полиция откажет однозначно.