Как защитить своих знакомых от назойливых звонков службы безопасности МФО?
Можно ли обезопасить своих знакомых от звонков службы безопасности МФО? Имеется просрочка платежей в МФО и специалисты угрожают, что будут звонить всем и просить помочь мне закрыть займ.
Добрый день!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Направьте в МФО заявление об отзыве своих персональных данных и право передачи третьим лицам.
Это заявление пишется в произвольной форме и как его зарегистрировать в МФО?
Да, в произвольной.
Подавайте в МФО. На Вашем экз. заявления должны поставить отметку о принятии.
Либо направляйте в адрес МФО заявление почтой России заказным письмом с описью вложения.