Пермь, 22.06.2022, 04:45

Как защитить своих знакомых от назойливых звонков службы безопасности МФО?

Вопрос №19473607 из г. Пермь
опубликован 22.06.2022, 04:45
Можно ли обезопасить своих знакомых от звонков службы безопасности МФО? Имеется просрочка платежей в МФО и специалисты угрожают, что будут звонить всем и просить помочь мне закрыть займ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

22.06.2022, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Направьте в МФО заявление об отзыве своих персональных данных и право передачи третьим лицам.

22.06.2022, 05:14

Это заявление пишется в произвольной форме и как его зарегистрировать в МФО?

22.06.2022, 05:19

Да, в произвольной.

Подавайте в МФО. На Вашем экз. заявления должны поставить отметку о принятии.

Либо направляйте в адрес МФО заявление почтой России заказным письмом с описью вложения.

22.06.2022, 09:50

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034