Как забрать вещи сына из СИЗО - проблемы со временными рамками и требования администрации
Мой сын находится в СИЗО. Он уже осуждён и ждёт этапирования в ИК.
Хочу забрать вещи его, хранящиеся на складе СИЗО. Получили разрешение от судьи, ведущего дело, но год назад (времени не было забрать).
Сейчас в администрации сизо говорят получать новое разрешение. Имеет ли разрешение временные рамки и как мне вообще забрать вещи сына? Если можно по статьям, чтобы тыкать носом ащминистрации.
Заранее спасибо.
В соответствии с пунктом 37 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утверждённых приказом Минюста России от 14.10.2005 N 189, вам нужно, чтобы сын обратился в суд, который его судил с заявлением на разрешении вас в получении его вещей. Срок действия закон не регламентирует, но по общему правилу, разрешение на получении вещей будет действовать год, если там не указан её срок.