Как быть больничного нет есть справка от фельшера на три дня, но оплаты небудет сказали. Законо нет.
Справка не является документом для оплаты, это только подтвердить причину отсутствия на работе, чтобы прогула не было.
Здравствуйте, к сожалению законно. Единственное законное основание для оформления пособия по временной нетрудоспособности работодателем — получение от сотрудника листка нетрудоспособности. Любой другой документ, включая выписанную медучреждением справку, вместо больничного листа использован быть не может, при назначении пособия по нетрудоспособности. Юридическая значимость справки может заключаться лишь в том, что она может подтвердить отсутствие сотрудника на рабочем месте по уважительной причине.