Как получить алименты, если ребенок и вы прописаны по разным адресам и имеете временную регистрацию?
Мы с ребёнком прописаны по разным адресам он с отцом, а у меня временная регистрация по другому адресу, для подачи документов на алименты нужно ли брать справку с места жительства ребенка (с мужем в разводе)
Лучший ответ
Сделайте договор аренды по адресу где проживаете в нём укажите, что по адресу в период аренды проживает ФИО с ребёнком.
Спасибо за помощь!
Чтобы обратиться в суд, нужны документы:
заявление о взыскании алиментов и его копия
копия свидетельства о рождении ребенка
копия свидетельства о расторжении брака
справки о доходах обоих родителей (если справку о доходах ответчика получить не удалось, можно попросить суд ее истребовать)
справки с места жительства ребенка и родителей.
Нет, но желателен Акт о проживании по фактическому адресу с ребенком.