Могу ли я уволиться без отработки если работаю меньше 2 месяцев.
Нет никаких отработок.
Если испытательного срока нет, заявление за 2 недели обязательно.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Только по соглашению сторон, т.е. с согласия работодателя.
Если увольняетесь в период испытательного срока, до за 3 дня должны уведомить работодателя о расторжении трудового договора.
Если работодатель на это согласится, в противном случае общий порядок - две недели
Альберт, сможете не отрабатывать 14 дней, если договоритесь с работодателем
Добрый день. Если Вас приняли на испытательный срок 3 месяца - то Вы должны уведомить работодателя минимум за 3 дня до даты увольнения, соответственно отработки никакой нет.
Если Вас приняли на работу без испытательного срока, то после принятия заявления, работодатель вправе потребовать от Вас отработки 14 дней после дня подачи заявления об увольнении. Как вариант можете уволиться без отработки по соглашению сторон.
Если у вас испытательный срок, то об увольнении вы вправе уведомить работодателя за 3 дня, если нет испытательного срока, то за 14 дней.
Договоритесь с работодателем об увольнении день в день, то вас уволят.