Кто виноват в аварии - перекресток без разметки и знаков или неосторожный водитель?
Явно он виновник, раз Вы по главной ехали..
Надо схему ДТП смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.
С уважением.
1. научитесь грамотно писать. Из вашей белиберды понятно только что ничего не понятно.
2. требуется схема происшествия.
3. необходим протокол от гибдд, кого они посчитали виновным.
Олеся, здравствуйте.
Чтобы предметно Вам по семь и ответить на ваш вопрос нужно изучать схему ДТП.
Вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
С уважением.