Почему все чаще отменяют заочную форму обучения в колледжах? Опыт студента.

Хочу поступить в колледж на «Право и организация социального обеспечения»! Поступать собираюсь на заочную форму обучения, но в многих колледжах ее НЕТ! В связи с этим у меня назрел вопрос, ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ? На заочке сложно учиться, или просто не востребованная профессия? Сложно ли вообще самой, обучаться, находить нужную информацию?
Лучший ответ

Не всё колледжи и техникумы дают такую возможность. Учится в среднем 3.5 года после 9 классов. Учится не сложно, требований меньше. В этом и смысл заочной формы, что обучение самостоятельное. Но и фундаментальных знаний вы не получите от такого обучения. Ну и в конце концов такое образование бестолковое, потому что вы не сможете учавствовать в суде второй инстанции, арбитражном суде, для этого нужно только высшее юридическое образование и на работу юристом как правило берут с высшим образованием. Как итог готовьтесь дальше поступать в институт.

То что нужно. Спасибо!