В результате мошенничества у меня теперь кредиты в 5 банках. Подала заявление в полицию. Как разрешить данную ситуацию?
Подать исковое заявление о признании договоров недействительными.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковыми заявлениями о признании договора недействительными.
Ирина, необходимо обращаться в суд и признавать такие договоры незаключенными.
Здравствуйте, задолженность вы сможете списать только через банкротство.
По мошенничеству, как правило, договоры, в конечном итоге, остаются на должнике. Суды и банки исходят из того, что обманутое лицо само совершило действия, повлёкшие оформление кредитов.
У меня в практике было несколько дел по мошенничеству, где списывали долги через банкротство, можете обратиться в личные сообщения за более подробной консультацией.