Проблемы со штампами в паспорте - Как решить ситуацию, если менять документ отказываются?
Влада, плохо пропечаталось - не значит, что не пропечаталось. Может быть это Вам кажется так. Рассмотрите вариант пользоваться паспортом "как есть".
Но вместе с тем полное отсутствие части букв или цифр - основание для замены, обратитесь письменно, письменно сложнее будет отказать.
Положение о паспорте гражданина РФ, образце бланка и его описании утверждено постановлением Правительства России от 08.07.1997 № 828. С 16 июля 2021 года оно действует в новой редакции благодаря указанному постановлению Правительства РФ от 15.07.2021 № 1205 с изменениями (далее – Постановление № 1205).
Замену паспорта нужно сделать в нескольких случаях:
непригодности паспорта для дальнейшего использования из-за нарушения элементов защиты его бланка паспорта, в результате которого невозможно установить его подлинность и обеспечить защиту от изменения нанесенной на него информации;
повреждения, нарушающего целостность бланка паспорта (отсутствие страницы или ее части, предназначенной для внесения отметок/записей);
износа (повреждения), при котором невозможно однозначно визуально определить наличие или содержание указанных в паспорте сведений и реквизитов (Ф.И.О., дата и место рождения, пол, наименование органа, выдавшего документ, номер или серия, дата выдачи), машиночитаемой записи либо фотографии.