Фармацевт ошибся при продаже лекарств - стоит ли требовать обмен и возврат денег?

У меня следующая ситуация: вчера после визита к неврологу я заехала в аптеку за лекарствами для ин'екций. Фармацевт по недосмотру вместо лидокаина продала медокалм (разность в цене до 500 руб.) Я не специалист, поэтому обнаружилось все при моем обращении сегодня в процедурный кабинет поликлиники. Скажите, имеет ли смысл добиваться обмена и возврата денег, или, как обычно, закон не на стороне потребителя?
Лучший ответ

Скажите, имеет ли смысл добиваться обмена и возврата денег, или, как обычно, закон не на стороне потребителя?

обычно, как раз все наоборот.

Да надо заехать и обменять препарат, если откажут тогда уже принимать другие действия.

То что нужно. Спасибо!