На что сейчас выдают мат. капитал и с какого возраста ребенка? У нас ребенку 9 месяцев, первенец.
Добрый день! Вы имеете право на получение маткапитала за первого ребенка в размере 524 527 рублей. Маткапитал можно потратить на погашение ипотеки сразу же, или на покупку жилья, лечение и обучение ребенка после достижения им 3 лет.
Здравствуйте! Мат.капитал дают на ежемесячное пособие, пенсию мамы, на образование, на улучшение жилищных условий и на содержание ребенка инвалида. Мат капитал можно использовать с рождения или по достижении ребенка возраста 3 лет.
Материнский (семейный) капитал
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/msk/
. . .
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ