Бывший муж после развода требует половину доли при продаже совместного имущества через 6 лет - возможно ли это?
Добрый день! Да, сможет, так как в силу ст. 34 Семейного кодекса совместно нажитое имущество принадлежит обоим супругам в равных долях.
Здравствуйте!
После развода прошло 6 лет
3-летний срок давности считается не с даты развода, а с даты, когда одному из супругов стало известно о нарушении его права на совместное имущество.
В вашей ситуации таким моментом может стать дата, когда вы отказали бывшему мужу выплатить половину доли, именно после этого у бывшего мужа будет 3 года, чтобы подать иск.
Добрый день! Да, сможет, т.к. после развода на имущество распространяется режим совместной собственность, к тому же он был осведомлен о сделке, путем дачи согласия, в любом случае его долю вам придется отдать, советую не доводить до суда, т.к. понесете еще и судебные расходы.
Разумеется. Почему Вы не отдали ему 1\2 цены дома и земли?
Да, такая вероятность есть.