Кемерово, 19.12.2015, 06:16

Может ли бывший муж отсудить 1/3 доли в частном доме, не входя в долю - правовая ситуация

Вопрос №9173227 из г. Тисуль
опубликован 19.12.2015, 06:16
Скажите пожалуйста может ли бывший муж отсудить 1/3 доли в частном доме, если он в долю не входит. Доля по 1/2 между мной и ребенком. В 2007 году нам с ребенком дали квартиру, которую мы приватизировали. Муж от приватизации в то время отказался нотариально. После я продала квартиру и купила частный по цене дешевле чем стоимость квартиры. В договоре купли-продажи муж нигде не фигурирует. Доля по 1/2 с ребенком. В настоящее время мы находимс почти год в разводе, муж из дома выписан. Но теперь хочет отсудить какую то 1/3 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! отсудить ничего не может .

19.12.2015, 07:19

если муж грамотно будет вести дело, то у него есть определенный шанс (не более) сохранить право проживания в доме

19.12.2015, 06:19

Здравствуйте!Вам придется доказывать,что данный дом куплен на средства от продажи квартиры,в приватизации которой он отказался участвовать.

19.12.2015, 07:19

Здравствуйте, но в доме муж не проживает, у него другая семья

19.12.2015, 06:40

все эти обстоятельства суд учтет....

19.12.2015, 06:42

Если в свое время он отказался от приватизации, то дом не подлежит разделу недвижимости?

19.12.2015, 06:52

формально дом купден в браке - это очень важное обстоятельсво и как решит суд , трудно предугадать

19.12.2015, 06:55

Валерий Николаевич, это понятно, что в браке, но я купила его за свой счет. Продала квартиру и купила дом. Он ни копейки не внес, а на остатки купил себе машину, которую потом продал. До этого был договор мены на предыдущее жилье, где в собственности тожн 1/2 доля, и тоже покупатель я

19.12.2015, 07:01

я вас понимаю - ваша задача в суде все это последовательно изложить. однако , абсолютных гарантий не может быть.... суд может придти к выводу, что это совместное имущество - лучше готовиться к худшему и собирать максимум доказательств

19.12.2015, 07:05

Валерий Николаевич а как разделят кредиты? У него 3, а у меня 7 плюс иждевец и упала зарплата на половину. Из за чего 4 кредита я не плачу

19.12.2015, 07:14

и этот вопрос будет решаться конкретно с учетом всех обстоятельств и кстати может быть решено всё с увязкой по дому - поэтому такие вопросы очень сложны и желательно вам иметь на суде помощника адвоката

19.12.2015, 07:19

Добрый день, у меня все договора начиная с приватизации сохранены и суммы сделок в них указаны. У нотариуса естествеено зафиксировано что он отказывался от приватизации. Но бывший муж считает , что отказывался от прошлой квартиры, которую я приватизировала, что на сегодняшнее жилье этот отказ не действует.

19.12.2015, 07:36