Потоп в ванной - наши соседи требуют компенсации за ущерб
У нас сгнил сифон в ванной и там образовалась дырка. Мы это увидели когда уже затопили соседей с низу. Сифон лет 5 назад менялся нами. У соседей после потопа сгорела вся электропроводка и телевизор по их словам. Соседи подают в суд. Скажите суд признаёт нас виновными и заставит все выплатить?
Обычно суд принимает оценку ущерба, которую выполнили организации, имеющие право осуществлять такую деятельность, а не со слов стороны, заявляющей иск..
При этом, если Вы будете не согласны с результатами оценки, Вы вправе ходатайствовать о проведении оценки ущерба иной оценочной организацией.
Результаты оценки оценит суд и сделает выводы при вынесении решения.
Здравствуйте. Увы, да. Но можно попытаться снизить сумму ущерба. Необходимо изучить исковое заявление и написать обоснованное возражение на него.
Здравствуйте! У вас суд будет гражданско-правового характера, вы будете ответчиком, если суд решит в пользу соседей, то вам придется всё возместить.
Скажите суд признаёт нас виновными и заставит все выплатить?
именно так.
Добрый день! Соседи (истцы) должны представить в суд доказательства Вашей вины и размера причиненного ущерба. По делу будет назначена судебная экспертиза.