Как защитить себя от возможных отмен и возвратов при продаже мотоцикла?
Договор КП ТС и акт приема-передачи ТС подписаны, оснований для расторжения договора нет, претензий к товару нет.
Здравствуйте. Нет оснований для расторжения договора купли продажи мотоцикла. Можете смело отказать покупателю.
Добрый день.
Основания для расторжения договора такое как "передумал" не бывает. Смотрите договор и то что в нем написано.
Здравствуйте, если договор заключен письменный то сделка совершена и вы не обязаны возвращать деньги.
Добрый день! Нельзя купить мотоцикл и потом вернуть его, если что-то не понравилось. Покупатель имеет право вернуть мотоцикл и потребовать уплаченную сумму, только если в нем обнаружился существенный недостаток.
Если договор купли-продажи подписан сторонами, и покупателю переданы документы на мотоцикл для регистрации в ГИБДД, сделка считается завершенной. Если хочет расторжения, пусть обращается в суд и доказывает, на основании чего ему должны вернуть деньги.