Продажа дома в рассрочку. Как обезопасить себя при совершении сделки. Как правильно оформить договор?

Лучший ответ

Ув. Валентина, согласен с коллегой - только залог! Главное грамотно составить договор купли-продажи, иначе рискуете потерять свое имущество.

Самым оптимальным вариантом будет залог продаваемого дома, чтобы в случае прекращения оплат, вы могли обратить взыскание на заложенное имущество.

Доверьте составление договора продажи дома в рассрочку специалистам, в таких вопросах самодеятельностью лучше не заниматься.

Здравствуйте! Продажа недвижимости в рассрочку, как минимум, не законна, поскольку сделка считается совершенной только после госрегистрации ее (статья 164 ГК РФ), если кто-то скажет Вам иное, не верьте. Обычно практикуется проведение сделки через предварительный договор с задатком. Если требуется помощь, обращайтесь к юристам сайта.