Как продать автомобиль, купленный по генеральной доверенности, с бессрочным сроком действия и безусловною покойного владельца?

Машина была снята с учета и куплена по ген. доверенности с бессрочным сроком действия два года назад. По умолчанию она действительна год. Хозяин машины уже умер. Как можно продать этот автомобиль?
Лучший ответ

Если договор купли-продажи заключен в период действия доверенности, то нет никаких препятствий к продаже этого автомобиля текущим собственником.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за объяснение!

Законным путем никак нельзя продать, поскольку доверенность прекратила свое действие вместе со смертью собственника. Поэтому только оформлять как наследство, а уже после этого продавать (если действовать законным путем).

Никак. Доверенность не действует с момента смерти доверителя.

По закону и общим основаниям такого права у вас нет.