Возможны ли юридические последствия признания братьев в долг после отказа в возбуждении уголовного дела?
Может ли постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, где человек признает, что брал в долг быть доказательством в суде.
Лучший ответ
Сергей, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материалы проверки являются доказательствами.
Ну формально, да.
С уважением.
Здравствуйте!
Да. Нужно обосновать как доказательство в исковом заявлении.
Если есть его показания, где он подтверждает факт.
Да, безусловно. Но, при отсутствии иных доказательств (расписки, договора, банковской выписки) не достаточным.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нет. Его объяснение возьмите из отказного материала, то да.
Здравствуйте.
Да, может.