Наследственное дело заведено у одного нотариуса. Может ли второй наследник отказаться от наследства у другого нотариуса?

Лучший ответ

Здравствуйте. Заявление об отказе может быть удостоверено любым нотариусом. Именно об этом говорится в ч. 2 ст. 1159 ГК РФ. Но направить необходимо именно нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Не может. Отказ можно подать только нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело.

В случае личного отказа нужно обратиться к нотариусу, открывшему дело.

Пожалуйста оцените мой ответ, если он был вам полезен.