Обанкротившийся владелец мебельного магазина не может вернуть предоплату клиентам - что делать?
У меня был магазин мебели. Сейчас он обанкротился, совсем нет продаж. В связи с нестабильностью на рынке, взяла заказы у клиентов, а привезти мебель не могу. Клиенты просят деньги обратно, а возможности сразу и сейчас отдать их нет. Сумма переваливает за 2 млн рублей. Я ни от чего не отказываюсь, прошу дать мне время. У меня дети маленькие и нет возможности сразу отдать. Они мне грозят что все пойдут в суд. Что будет в суде? Не посадят ли меня? Если я согласна выплачивать частями.
В гражданском порядке взыщут, здесь нет соства преступления.
Все зависит от того, как они напишут заявление. И от практики работы следственных органов, все достаточно серьезно. Необходимо срочно предпринимать меры.