Как вернуть деньги при банкротстве - случай с возвратом товара в магазине
Человек проходит процедуру банкротства. До процедуры банкротства покупал в магазине товар в рассрочку. Товар испортился, человек пришёл вернуть в магазин. В магазине сказали что деньги вернутся на счёт покупателя (те деньги которые он уже успел оплатить за этот товар) но покупатель говорит о том что у него нет счета т.к проходит процедуру банкротства. Как сотрудники должны вернуть ему деньги, точнее банк где он брал?
Здравствуйте.
Если счета не закрыты, то вернут на него. Банкротство для этого не препятствие. Счета не закрываются автоматически, они блокируются на снятие денег и переводы. Но принимать деньги они могут.
Если же счет действительно закрыт, то могут выдать наличными или перевести деньги на другой счет.
Обратите внимание, что эти деньги попадут в конкурсную массу.
Наличными должны вернуть деньги.