Женщина преследует и оскорбляет в общественном месте из-за двух ягодок тутовника - как защитить себя в юридическом плане?
Женщина преследовала меня с бетьми в общесьвенном месте и обзывала меня воровкой, которая и детей воровать учит. Из-за того, что я сорвала детям ДВЕ ягодки тутовника, который растет около двора "ее" многоквартирного дома и дорожкой ведущий в парк. Я предложила вызвать ей вызвать полицию и писать заявление, раз она считает, что я украла. На что посыпались обвинения физ. расправой, если она увидит полицию. Что можно сделать в такой ситуации в юр.плане? Является ли слово воровка оскорблением?
Почем вы предлагали ей вызывать полицию? Вас оскорбляют, обзывают в присутствии детей, в общественном месте, еще и преследуют. Обращайтесь в полицию они все оформят и вам разьяснят.