Должен ли отец ребенка после развода равномерно разделять родительские обязанности с матерью?
К сожалению нет и ответственности за это не предусмотрено. В СК РФ конечно прописаны обязанности родителя, но нельзя заставить любить и помогать, только алименты платить.
Нет, так как суд просто не примет такого решения, а приставы не смогут исполнить, если он не будет это делать.
Обязать Вашего супруга проводить больше времени с ребенком суд не сможет. Закон лишь предусматривает возможность определить место жительства ребенка (по соглашению родителей или в судебном порядке), установить порядок общения, взыскать алименты ну и в крайнем случае лишить родительских прав, НО не обязать его видеться с ребенком.