Как правильно оформить документы на автомобиль друга, чтобы избежать сложностей в случае ДТП?

Интересует ситуация такая: друг оставляет мне машину, без переоформления. В страховку я вписан, с случае дтп нужно ли будет присутствие друга? Какие документы подготовить, что бы случае дтп можно было решить без участия друга.
Лучший ответ

Чтобы обратиться в страховую компанию, и получить страховое возмещение, необходима нотариальная доверенность от собственника. В отсутствие доверенности друг может только управлять автомобилем.

Ничего не нужно, но он не осмотрительно так авто своё Вам передаёт... при ДТП получить выплату сможет только собственник... либо доверенность нужна от него...

Хороший ответ. Спасибо!

Получите доверенность нотариальную.