Брянск, 23.06.2022, 00:03

Автосервис накинул дополнительную сумму и использовал б/у детали - стоит ли обратиться в полицию или суд?

Вопрос №19476914 из г. Брянск
опубликован 23.06.2022, 00:03
Такая ситуация, привез машину в автосервис, накрылось сцепление, приехал в сервис, они все вскрыли сказали какие запчасти купить купил привез. Они сделали то что было сломано и плюс сделали то что не нужно было делать но они увидели недостатки и поставили б/у детали. Изначально сумму озвучивали 3500 будет а по окончании работы сказали 5400 и 900 запчасти б/у но квитанций и чеков нет ни каких и деньги брали наличными. Есть ли смысл обратиться в полицию или в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. Вас не устраивает ремонт или для вас дело принципа, наказать автосервис за то, что вам не дали чеки?

23.06.2022, 00:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да не устраивают услуги сервиса, т.кб оговаривали сумму 3500 и сделали то чего не просил. И после того как уезжал от них перестал работать спидометр скорости.

23.06.2022, 00:16

Ну, что ж. Напишите в прокуратуру заявление, что автосервис работает неофициально, не закдючает договор, не дает чеки. Пусть их потрясут. Также можете написать в сервиз претензию с требованием устранить нарушения.

23.06.2022, 00:38

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034