Автосервис накинул дополнительную сумму и использовал б/у детали - стоит ли обратиться в полицию или суд?

Такая ситуация, привез машину в автосервис, накрылось сцепление, приехал в сервис, они все вскрыли сказали какие запчасти купить купил привез. Они сделали то что было сломано и плюс сделали то что не нужно было делать но они увидели недостатки и поставили б/у детали. Изначально сумму озвучивали 3500 будет а по окончании работы сказали 5400 и 900 запчасти б/у но квитанций и чеков нет ни каких и деньги брали наличными. Есть ли смысл обратиться в полицию или в суд?
Лучший ответ

Доброй ночи. Вас не устраивает ремонт или для вас дело принципа, наказать автосервис за то, что вам не дали чеки?

Выражаю признательность за помощь.

Да не устраивают услуги сервиса, т.кб оговаривали сумму 3500 и сделали то чего не просил. И после того как уезжал от них перестал работать спидометр скорости.

Ну, что ж. Напишите в прокуратуру заявление, что автосервис работает неофициально, не закдючает договор, не дает чеки. Пусть их потрясут. Также можете написать в сервиз претензию с требованием устранить нарушения.

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034