LSN Messenger
Тула, 23.06.2022, 06:59

Размер госпошлины и начисления при подаче Иска о восстановлении срока и принятии доли недвижимости стоимостью 1900000 для наследника 1 очереди

Вопрос №19477267 из г. Тула
опубликован 23.06.2022, 06:59
Какой размер госпошлины при подаче Иска о восстановлении срока и принятии доли недвижимости стоимостью 1900000? 0, 3 процента или еще какие то начисления могут быть? Наследник 1 очереди..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

На первый взгляд пошлина составляет - 300 рублей, зачастую с подачей иска платят минимальную пошлину - 300 рублей, суд принимая иск может установить срок для устранения нарушений, доплатить ту или иную сумму.

23.06.2022, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да госпошлина 0,3 % больше ничего не нужно платить.

23.06.2022, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне юрист утверждает что еще какойто налог начисляется!

23.06.2022, 07:02

Подайте квитанцию на 300 рублей, и узнаете. Вы заявили о восстановлении пропущенного срока, в этой связи оценивать квартиру нет необходимости.

НК РФ ст. 333.19

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

23.06.2022, 07:10