Иск о восстановлении срока принятия наследства и доступ к наследуемой квартире

Могу ли вскрыть наследуюмую квартиру (я наследник 1 очереди), если ключи находятся у наследника 2 очереди? Сроки принятия пропущены, я подала иск в суд о восстановлении срока. Хочу доказать, что я приняла наследство. Долг по квартплате частично оплатила.
Лучший ответ

Если Вы хотите доказать, что приняли наследство фактически, то избрали неверный способ защиты права. В этом случае и иск необходимо предъявлять другой. Если у Вас спор с наследником второй очереди и он проживает в квартире, то вскрыть ее Вы не вправе. К тому же иск Вы подали о восстановлении срока для принятия наследства, решения суда еще нет. Возможно будет и отказ в удовлетворении исковых требований.

Спасибо за понятный ответ!

До решения суда не можете ничего делать, никаких действий предпринимать. Когда решение суда войдет в законную силу, то тогда можете требовать. Все Ваши доводы сейчас в суде излагайте.

Спасибо за помощь!

Принятие наследства это больше не физическая процедура а юридическая и решение о вступлении в наследство наследника принимается нотариусом, он выдает свидетельство о праве на наследство, где указана наследственная масса.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Вам не могут создавать препятствие иные наследники, иначе как по решению суда. Напишите заявление участковому и с ним вскрывайте. Удачи вам.

Спасибо за понятный ответ!

Если на наследника второй очереди не возожена обязанность сохранять наследуемое имущество, то вы вправе проникнуть в квартиру как наследник первой очереди.. Удачи.

Благодарю за грамотную консультацию!