И кому лучше подавать на суд мне или моему супругу?

Сделала ЭКО, в 2011 году, легла на родоразрешение в 36 недель на плановое кесарево сечение, пролежала в роддоме 1 неделю до 36,6 недель меня выписали из больницы, не взяв анализы не произвели гинекологического осмотра-выписали из больницы с болями в животе, на следующий день я поступили в этот же роддом по скорой у меня было брюшное кровотечение потеря 3 литра крови, отрыв селезёнки, при этом меня сразу не берут на операцию а держат ещё 4 часа с адскими болями на кушетке. В следствии чего ребёнок который достался мне по ЭКО умирает а так же я теряю орган (селезёнку) в состояни афекта при выписке мне дают подписать бумагу о том что притензий к роддому якобы я не имею (я не видя что это за документ) спрашиваю о чем эта бумага мне поясняют что я расписываюсь за выдачу больничного листа. На этом мы расстаемся. Уважаемые юристы подскажите мне. есть ли шанс у меня выиграть дело, подав в суд на моральный и материальный ущерб, так как процедура ЭКО стоит бешаных денег., после подписания мною (в состоянии афекта) этой бумаге о том чти претензий я не имею к роддому. И кому лучше подавать на суд мне или моему супругу? Спасибо заранее за ответ!
Лучший ответ

Чтобы взыскать моральный и материальный вред с роддома необходимо доказать, что смерть ребенка и то, что произошло с Вами вина врачей. Вам надо в прокуратуру написать заявление о привлечении их к уголовной ответственности. Судебно-медицинская экспертиза поможет установить виновность либо невиновность врачей. Вопрос конечно сложный советую обратиться к адвокату.

Спасибо.