Судебное решение по спору о правах на автомобиль при разводе Ивановых.

Какое решение вынесет суд если Гражданин Иванов заключил договор купли-продажи автомобиля, являясь титульным владельцем, через 2 месяца после регистрации. По истечению 2-х месяцев супруга Иванова подала исковое заявление в суд о расторжении брака с гражданином Ивановым и разделе совместно нажитого имущества. Состав которого вкл. автомобиль.
Лучший ответ

Если авто купили в браке-это совместно нажитое имущество, грубо говоря делится пополам. Если до брака, то останется у собственника, как его личное имущество.

Выражаю признательность за помощь.

Имеет значение с согласия супруги или нет. Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50

У суда много вариаций, всё будет зависеть от аргументов и доказательств, представленных в дело.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Законное и обоснованное решение вынесет суд, в зависимости от представленных сторонами доказательств. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)