Наследование после смерти Иванова И.И. - права бывшей супруги и спор о наследстве

Супруги Ивановы в браке приобрели следующее имущество: квартира и 2 автомобиля. Право собственности оформлено на супруга. По прошествии трех месяцев с момента развода, бывший супруг (Иванов И.И.) снова женится, и спустя 2 месяца умирает. После смерти остаются двое детей от прежнего брака и супруга. Как будет происходить наследование? Вправе ли бывшая супруга на получение имущества оставшегося после смерти Иванова И.И. Как ей необходимо защищать свои интересы в случае возникновения спора. Какого характера может быть предъявлен иск?
Лучший ответ

Добрый день! Скажите, при разводе производился ли раздел имущества? Если нет, то заключалось ли мировое соглашение о том, что супруги по имуществу претензий друг к другу не имеют? В любом случае, наследниками первой очереди в данном деле будут являться дети умершего. По бывшей супруге следует для начала уточнить мои вопросы.

Решайте задачи самостоятельно-это в ваших интересах