Как разделить имущество при разводе, если один из супругов купил гараж с деньгами от продажи квартиры в ипотеку?
Купила квартиру в ипотеку до брака, а уже будучи в браке продала её и выплатила остатки долга по ипотеке, а на остальные купила гараж. Сейчас с мужем разошлись и хотим делить имущество, как не делить гараж? Купила-то его я с денег от продажи своей квартиры.
Лучший ответ
В суде об этом заявите, представьте доказательства и документы ст 56 ГПК РФ.
Заявить иск об исключении имущества из совместно нажитого.
Добрый день, всё вышесказанное сообщите в судебном заседании, представив правоустанавливающие документы на гараж, также приложите все платежные поручения об оплате, квартира, ипотека, гараж.