ЖЭУ не выдала чек за оплату замены счетчиков - нарушение закона и куда идут деньги?
Сделал заявку на замену двух счетчиков. Оплатил там на руки тысячу рублей. Чек не выдали. Скажите, законно ЖЭУ вот так вот делает поборы, взымая плату без чека. Куда потом идут эти деньги? Какой закон нарушен? Поясните пожалуйста.
Разве это поборы? Вам же услуга была ОКАЗАНА, ИПУ - установлены.
А то, что Вы согласились оплатить эту услугу наличными и без документального подтверждения, так это Ваша неосмотрительность.
И какая Вам-то разница - куда подут Ваши деньги за оказанную Вам услугу?
Владимир, обращайтесь в Прокуратуру.
Добрый день! Вы сделали ошибку, поскольку индивидуальные приборы учета (далее - ИПУ) электроэнергии для жилых помещений приобретают и устанавливают гарантирующие поставщики (абз. 1 п. 80.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354), причем совершенно независимо от того факта, находятся ли собственники квартир на прямом договоре с поставщиком о предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению.
Должны выдать квитанцию или чек. Нарушена кассовая дисциплина. В департамент ЖКХ, жилищную инспекцию.
Какой закон нарушен? Поясните пожалуйста. То, что в прокуратуру, я и так знаю, куда еще, в отдел по защите китов чтоли. Что за ответы юристов.?
Сделал заявку на замену двух счетчиков. Двух! Водяных!
Никакой закон НЕ НАРУШЕН! деньги могли заплатить приходящему специалисту и лично в руки. Успокойтесь, вы заплатили КОПЕЙКИ! Устанавливали бы сами приборы учёта!Индивидуальные приборы учета — ответственность собственника квартиры [u][/u] (см. постановление Правительства РФ №354), поэтому именно он ищет их, покупает и устанавливает. Поверку счетчиков тоже делает собственник за свой счет. Чтобы купить и установить счетчики, можно нанять специалистов из управляющей компании (УК) или специализированной организации, которые непосредственно этим занимаются.