Обязательно ли возврат товара без чека в магазине женской одежды и есть ли возможность вернуть деньги?
В магазине женской одежде не выдали чек, потом пришли вернуть товар. Обязаны они принять без чека? Есть шанс вернуть деньги обратно?
Отсутствие чека не является безусловным основанием для отказа в принятии товара. Можно факт покупки подтвердить свидетельскими показаниями. Но это если дело дойдет до суда.
Обязаны принять и без товарного чека: в заявлении на возврат укажите, что чек не был выдан( утерян). Назовите продавцу дату и примерное время приобретения товара. Магазины фиксирует тем ли иным способом перечень продаж за день( товарный отчет).