Собственник помещения просит перезаключить договор аренды - стоит ли беспокоиться?
В феврале был заключен договор на аренду офиса с собственником помещения, но на днях позвонили и просят перезаключить договор. Владелец помещения является директором управляющей компании в здании котором я снимаю, и вот субарендодателем будет являться управляйка.
По факту там в договоре ни чего особо не поменялось, стоит ли переживать?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если условия договора по срокам, цене и т.д. остаются неизменными то особо волноваться не стоит. Вообще нужно смотреть условия договора между арендодателем и субарендодателем, потому как там как раз и могут быть подводные камни по сдаче объекта далее по цепочке арендатору, либо субарендатору.
Отлично!
Ну если не поменялось, то не стоит.
С уважением.
Добрый день, главное, чтобы в порядке были правоустанавливающие документы на данное помещение, но Вы вправе не перезаключать договор.