Возможность и противоречивость требований истца в гражданском иске - заочное решение и участие ответчика в судебных заседаниях.

Может ли истец в исковом заявлении одновременно просить суд рассмотреть гражданское дело в его отсутствие, но возражать против вынесения заочного решения? Какие последствия для ответчика с точки зрения участия в судебных заседаниях?

Лучший ответ

Да, может. Ответчик должен воспользоваться своими правами и так же эффективно использовать отсутствие истца. При правильном подходе ответчик может повернуть дело в свою пользу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Да, может. Но все зависит от обстоятельств дела. Есть очень много нюансов. Каков предмет спора?

Спасибо за дельный совет!

Это не нарушает действующего законодательства. Расскажите поподробнее.

Спасибо за объяснение!