Недействительна ли дарственная на дом и землю? Что делать, если розового свидетельства нет?

У нас такая ситуация, мама оформила дарственную на дом и землю в мфц! А розового свидетельства нет, получается что дарственная висит в воздухе? Или она недействительна? Что нам теперь делать? Мы в Ставрополье а дом с землёй в кабардино-балкарии! Это нам опять ехать в кбр? И там оформить розовое свидетельство?
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте.

Когда вы оформляли договор дарения и отдавали документы на регистрацию в Росреестр?

Сейчас Росреестр не выдает свидетельство о праве собственности.

Вся информация об объекте и зарегистрированных правах содержится в выписке из ЕГРН.

Собственники могут заказать такую выписку в МФЦ, либо в личном кабинете на сайте Росреестра.

Вероятно да, регистрация приостановлена?

Ответ неинформативен, я ничего не поняла