Как подать иск в суд по месту жительства ответчика, если он не проживает по указанному адресу и снят с регистрации?
Здравствуйте, Татьяна. Подавать иск по своему месту жительства вы не вправе. Но вы можете подать иск по последнему известному месту жительства ответчика.
Добрый день, Татьяна!
Согласно действующему законодательству иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (п. 1 ст. 29 ГПК РФ).
Таким образом, направляйте исковое заявление в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика.
С наилучшими пожеланиями! Всего доброго!
Здравствуйте, можете по последнему известному месту жительства ответчика.