Брат на контракте - Написал рапорт об увольнении, но вернули обратно. Что делать?
Что делать? Продолжать служить и исполнять свой воинский долг.
Как же так? У него, что нет прав? Он что не может уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте!
Для расторжения контракта нужны определённые основания.
Он, когда подписывал контракт, его читал. Знал, на что шел. Так просто контракт не расторгнуть, нужны основания.
А какие основания? У него мать, ребёнок маленький 3 года...
Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины, оценку которым даёт командир.
По сути на период действия контракта он является "рабом" МО РФ. Командование определяет его служебное предназначение и возможность увольнения.