Краснодар, 03.04.2022, 20:45

Что делать, если тебя отправляют на спец операцию после подписания контракта на службу в Украине?

Вопрос №19249640 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2022, 20:45
Мой знакомый только что подписал контракт и его отправляют на спец операцию на Украину, он отказался, что теперь будет _? Он очень хочет служить по контракту, что теперь ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

За отказ от выполнения приказа ему грозит ответстыенность по ст.332 УК РФ.

04.04.2022, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Могут привлечь к уголовной ответственности за неисполнение приказа и уволить за неисполнение условий контракта.

03.04.2022, 20:46

Нет правового ответа. Служба в армии - подразумевает участие в боевых действиях, не хотите участвовать - не надо идти на службу..

04.04.2022, 02:27

Он находится ещё на срочной службе.

03.04.2022, 20:49

Ваше утверждение "только что подписал контракт", поэтому служба - уже не срочная.

04.04.2022, 10:24