Как получить полную информацию о кредите и переписать недвижимость перед банкротством - ситуация и вопросы.
Добрый день. Во-первых процедура банкротства достаточно дорогостоящая и длительная. Во-вторых, квартиру никто не отберет, а если подарите машину, то данный договор признают недействительным в процессе процеду банкротства. В третьих, отправьте претензию в банк с требованием предоставить необходимые вам сведения, если официально откажут, затребуете в судебном порядке.
Если квартира является вашим единственным жильем, то ничего с ней не произойдет.
А вот сделку с автомобилем могут оспорить, так что это не вариант.
Что касается выписки-для банкротства вам достаточно кредитного договора и справки о размере задолженности.
Добрый день, Арина.
1.Если квартира является Вашим единственным жильем, то реализации в процедуре банкротства она не подлежит.
2.Сделку по машине оспорят в суде и сумма будет включена в конкурсную массу.
3.Для банкротства нужен кредитный договор и справка об актуальной задолженности. Попробуйте письменно обратиться в банк с требованием о предоставлении информации по задолженности.
В процедуре банкротства проводится анализ сделок за три года, поэтому переписанное имущество будет обнаружено, а вам чревато лишними проблемами в виде разворота сделки и возможного несписания долгов. С единственным жильём ничего делать не стоит, а вот машину можно продать до процедуры, но вырученные деньги, нужно будет распределять между кредиторами. За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Выписку вам обязаны выдать. Жалуйтесь.
Машину лучше не переписывать оспорят сделку. При наличии возможности продать по рынку, лучше продать и закрыть деньгами просрочку.
Квартира если единственное жилье не заберут.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Доброе утро!
Если у Вас квартира является единственным пригодным для проживания жильём (не ипотека), то на такое имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.
Поэтому не вздумайте отчуждать квартиру кому-либо!
А сделка с машиной может быть оспорена, если Вы её продадите по заниженной цене и если Вы от реализации авто не направите денежные средства на погашение задолженности перед кредитором.