Задержка составления иска в суд - как защитить свои права?
Вообще составить иск =1-3 дня (если много работы), направить - ну если почтой - еще 3-7 дней с учетом доставки, суд на принятие - еще две недели (Все по максимуму указала).
Вы посмотрите на сайте суду в разделе судебное делопроизводство, себя по фамилии и увидите - есть такой иск или нет.
Что делать - все заново - иск, госпошлина, подача. А на него заявление в полицию и претензию о возврате денег.
Такой простой иск можно составить за неделю и подать. Суд должен будет принять решение о принятии иска в течение недели/двух максимум.
Так что можете требовать от юриста возврата денежных средств, раз работа по факту не выполнена.
Добрый день, Наталья!
Очень похоже что юрист мошенник.
На счёт иска, подан он в суд или нет вы можете посмотреть на сайте районного суда по месту жительства ответчика в разделе "делопроизводство ", вбив в форму поиска его фамилию. Если иск не подан, то скорее всего никто и не собирался его подавать, нужно будет оценить перспективы возврата уплаченных средств и заниматься вопросом выселения снова.